Идеи для теплой осени

Кто сказал, что осень - унылая пора? Возможно, не всегда нас радует погода, но ведь у природы нет плохой погоды! И вообще главное не погода, а состояние души и внутреннего праздника. Когда за окном солнышко, приятно прогуляться по парку, а если же идет дождь, самое время достать непрочитанные книги и утеплиться пледом с чашкой чая или кофе. Вот несколько идей для теплой творческой осени:)

1) Читайте. Теплые и добрые книги, книги о путешествиях, классические романы или современных украинских авторов. Как-то наткнулась на цитату: чтение - самый бюджетный способ путешествия. Так и есть:) Читая, мы путешествуем во времени и пространстве. Открываем для себя что-то новое. Проживаем еще одну жизнь. 
Немного моих литературных обзоров - возможно, они вдохновят вас открыть новые книги.
2) Кофейничайте. Ходите в уютные кофейни, оторвитесь от своих телефонов и гаджетов и пригласите друзей на чашечку кофе, чтобы поговорить по душам. Ранее писала обзор своих любимых кофеен. Делитесь своими адресами в комментариях.
3) Делитесь. Мы становимся богаче, когда делимся чем-то с другими. Помните слова Будды: «Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься». Делайте то, что вам посильно: занимайтесь благотворительностью, кормите птиц в парке, делайте подарки просто так без повода, устраивайте маленькие праздники на работе и дома, создавайте уют вокруг.
4) Пишите письма. Да-да, не электронные месседжи, не очередное сообщение в скайпе/viber'e/где-то еще, а настоящее бумажное письмо или открытку. Как давно вы это делали? Лично я бываю на Главпочтамте..ну минимум раз в месяц. Мне безумно нравится делать открытки и отправлять их друзьям и знакомым (с того же фейсбука или туристических сайтов) по всему свету. Мои открытки есть даже в Аргентине и Бразилии:) Так что соберитесь и подпишите друзьям и близким открытки. Просто так. Чтобы сделать приятное и оставить память.
5) Самосовершенствуйтесь! Сделайте свою жизнь настолько замечательной, что будет неважно, появится ли в ней кто-то. Используйте любую возможность завести новых друзей,  отправиться в увлекательное приключение, начать учить новые языки, и т.п. Живите жизнью своей мечты, а не ищите мужчину/женщину своей мечты. Как только перестанете гоняться за бабочкой, она мягко опустится вас на плечо.


6) Путешествуйте! Не обязательно в дальние дали и заграницы, в Украине есть масса чудесных мест, которые интересны и стоит посетить. Уезжая, пусть всего на 1 день, мы вырываемся из будней, черпаем вдохновение, заряжаемся новыми впечатлениями. Осень вовсе не время сидеть дома. Одеться потеплее, горячий чай в термос - и вперед:) Осенью чудесно отправиться в парки - в Софиевку в Умани, в Тростянец или Качановку (в Черниговской области), попасть на сыро-винные фестивале во Львове или Закарпатье.
Теплой вам осени :)

Комментарии